Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зюганов высказался о ракетно-ядерном паритете

Геннадий Зюганов
Зюганов назвал главный успех СССР

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Ракетно-ядерный паритет стал одним из главных достижений СССР. Такое заявление сделал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Еще одна была гигантская победа – ракетно-ядерный паритет. И сегодня он вас охраняет, бережет, этот щит ракетно-ядерный создан советской страной», – отметил руководитель КПРФ.

Кроме того, успешно прошел и первый полет человека в космос. Страна отлично себя показала в области образования полета человека в космос и финансирования отрасли.

По словам Зюганова, лишь два государства «за 500 лет не теряли своего суверенитета – это мы и Англия».

«Однако лишь нашей стране 700 с лишним лет пришлось защищать право говорить на своем языке, жить на этих просторах, с оружием в руках», – заверил политик.

Он подчеркнул, что 30 декабря празднуется 100 лет с образования СССР, передает РИА Новости.

Напомним, нескольким российским городам предложили вернуть названия, которые они носили в период СССР. В списке оказались Волгоград, Уссурийск, а также Тверская область. Инициативу по переименованию городов выдвинула партия «Коммунисты России».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.