Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участница конкурса «Лидеры России» вышла замуж за добровольца бригады спецназначения «Троя»

Свадьба
Церемония бракосочетания состоялась 15 декабря во «Дворце счастья» города Луганска

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Луганске зарегистрирован брак участницы третьего конкурса «Лидеры России» Алины Герлиня и добровольца бригады спецназначения «Троя» Владислава Ефремова. Молодожены познакомились в Сети, обсуждая судьбу России.

Сойдясь на общности взглядов, молодые люди долго общались только в Сети. Узнав, что Влад пишет книгу, Алина, будучи родом из Латвии, рассказывала о «русском мире» в Прибалтике, делилась своей личной болью. Встретились ребята 30 сентября на Красной площади, в день воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией.

«Что у нас общего? Любовь к России. Стремление защищать ее, развивать, а также продвигать традиционные ценности – честность, этичность, приверженность семье, патриотизм. Мы буквально отдаем себя служению Отечеству – пусть каждый по-своему – и видим целью своей совместной жизни принесение блага России и нашему великому народу», – поделилась Алина.

Именно Алина Герлиня предложила президенту РФ организовать отдельную классификацию конкурса для иностранных граждан, которые мечтают жить и работать в России. Сейчас Алина продвигает проект «Центры компетенций», нацеленный на исследование и улучшение гибких навыков у студентов российских университетов.

«Россия дала мне, иностранной гражданке, возможность получить бесплатное качественное высшее образование. После обучения Россия дала мне возможность остаться на своей исторической Родине, саморазвиваться и самореализовываться в культурно и духовно близких для меня условиях», – отмечает Алина.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.