Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Финалист конкурса «Лидеры России» возглавил стройку горнолыжного курорта на Ямале

Виктор Титарев
Виктор Титарев стал победителем конкурса «Лидеры России»

САЛЕХАРД, 2 декабря, ФедералПресс. Строительство крупного горнолыжного курорта у гор Полярного Урала Рай-Из на Ямале возглавил победитель конкурса «Лидеры России» Виктор Титарев. Об этом сообщает пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Я возглавляю специальную проектную компанию, которая является концессионером по соглашению с ЯНАО», – пояснил гендиректор «ИФР-Харп» Виктор Титарев.

Как отметил Титарев, карьерный рост произошел после участия в конкурсе «Лидеры России». Сразу же после суперфинала соинвестор проекта «Рай-Из» «Газпромбанк» предложил ему войти в концессионную команду. Отметим, что курорт станет первым в РФ туристическим объектом, который строится в рамках концессионного соглашения. Партнерами выступают правительство Ямала, «Газпромбанк», УК СТК «Шерегеш» и AZIMUT Hotels.

Многофункциональный и всесезонный курорт появится рядом с поселком Харп. Логистическое расположение очень удачное. Расстояние от столицы округа до курорта составит всего 50 км.

В проект входят горнолыжные трассы длиной 19 км, два подъемника, гостиницы, рестораны и спа-центр. На данный момент начались инженерные изыскания. Согласно соглашению, курорт откроется для туристов уже через несколько лет – в 2026 году.

«Губернатор Дмитрий Артюхов поставил перед нами задачу сделать курорт ориентированным не только на внешний турпоток, но и на местных жителей», – добавил Титарев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что горнолыжный курорт на Ямале будет располагаться неподалеку от научной станции «Снежинка».

Фото: президентская платформа «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.