Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве утвердили расписание поездов в метро на время праздников

Метро
Благодаря этому увеличится число поездов на кольцевой линии в час пик

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Во время новогодних праздников поезда по Кольцевой линии московского метро будут ездить лишь в одну сторону. Подробности рассказали в пресс-службе столичного Дептранса.

«Со 2 по 7 января поезда на Кольце будут поочередно ходить только в одну сторону - так мы сможем обновить инфраструктуру на каждом из путей», – указано в сообщении.

По информации ведомства, благодаря этому увеличится число поездов на кольцевой линии в час пик. Теперь их будет 36. Планируется сделать стабильный и надежный график поездов.

«При этом все станции Кольцевой линии будут открыты: 2-4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки. 5-7 января поезда будут ходить по часовой стрелке», – говорится в сообщении.

Ранее в Челябинске прошли публичные слушания по рассмотрению проекта ветки метротрама «Восток-Запад» до ЮУрГУ. Конечную станцию решено было перенести от памятника Курчатову к главному корпусу университета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.