Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики предупредили москвичей о снегопаде в выходные

Снегопад
После снежных выходных ожидается кратковременное похолодание

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Последний месяц 2022 года станет самым снежным для Москвы за минувшие десять лет. Только в грядущие выходные на город обрушится около трети месячной нормы осадков. Об этом сообщили в Ситуационном центре Росгидромета.

«Интенсивные осадки ожидаем с субботы на воскресенье, особенно в воскресенье с утра и в ночь, когда выпадет около 25 % нормы за месяц», – цитирует синоптиков радиостанция «Говорит Москва».

К началу следующей недели в городе и области показатель климатической нормы будет превышен на 160 %. Снега выпадет так много, что его высота будет больше положенной по климату, добавили в Росгидромете.

После тяжелых выходных синоптики обещают пару холодных ночей – температура опустится до –18 °С. А к концу следующей недели вновь будет комфортный минус.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из столичных аэропортов не могут вылететь 25 рейсов. Причина их задержки и отмены – неблагоприятные погодные условия в Москве.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.