Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу поблагодарил военнослужащих за успехи в зоне спецоперации

Шойгу
Особое внимание министра привлекли организация обеспечения войск и условия размещения военных в полевых условиях

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В Министерстве обороны РФ сообщили о том, что министр обороны Сергей Шойгу посетил Южный военный округ с проверкой.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Южный военный округ и проинспектировал группировку войск в районах проведения специальной военной операции», – заявили в Минобороны.

В ходе инспекции Шойгу облетел на вертолете районы дислокации войск, проинспектировал передовые позиции российских подразделений, укрепления и оборонительные рубежи. Он также провел беседу с военными и поблагодарил их за образцовое решение задач.

Министр выслушал доклады командующих, включающих в себя информацию об обстановке и действиях армии в зоне проведения спецоперации.

Особое внимание министра привлекли организация обеспечения войск, условия размещения военных в полевых условиях, а также работа медицинских и полевых подразделений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Министерстве обороны ответили на слухи о продлении срока срочной службы до двух лет.

Фото: © MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.