Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасных последствиях гриппа

Простуда
Россиянам рассказали о последствиях гриппа

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Россиян предупредили о различных осложнениях гриппа. Как рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, чаще всего из осложнений бывает гриппозная пневмония.

«Грипп – это сильный стресс для организма, удар фактически по всем органам и системам. Поэтому спектр осложнений может быть самый разнообразный, но наиболее уязвимы легкие», – пояснил эксперт.

По его словам, наиболее подвержены гриппу дети от 0 до 5 лет, а также пожилые люди после 65 лет и те, кто имеет хронические заболевания. Также Александр Горелов добавил, что болеет много подростков. Для профилактики специалист рекомендовал носить маски, часто мыть руки, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что врач объяснила, почему коронавирус опаснее гриппа. Все дело в постковидных последствиях.

Фото: Judith Thomandl / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.