Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве открывается первый зимний музыкальный фестиваль «Зарядье»

Оркестр
Масштабное событие продлится до 31 января

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Сегодня в столице стартует первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье». В течение фестиваля, который продлится до 31 января, зрители смогут посетить 23 концерта. Главной темой мероприятия выбраны сказки.

«Новая яркая премьера концертного зала «Зарядье» придется по душе и взрослым, и детям. Ведь в ее основе – всеми любимые сказки, вдохновившие отечественных и зарубежных композиторов на создание шедевров», – отметил в своем приветственном слове фестивалю мэр Москвы Сергей Собянин.

На фестивале зрители услышат знаменитые арии из «сказочных» опер Римского-Корсакова: «Снегурочка», «Садко» и «Сказка о царе Салтане», «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Бородина, «Ночь на лысой горе» Мусоргского. Кроме этого прозвучит музыка из самого зимнего балета «Щелкунчик» Чайковского.

Также специально к этому событию было создано уникальное художественное оформление залов и фойе.

«Зрители концерта-открытия станут свидетелями фестивального оформления Большого зала, которое впоследствии распространится на все здание и станет отдельным событием проекта», – рассказал гендиректор зала Иван Рудин.

Он добавил, что организаторы фестиваля приготовили не только украшение залов. Иван отметил, что гостей форума ждут несколько любопытных сюрпризов, которые непременно поднимут им настроение в течение всего проведения фестиваля.

Помимо «сказочной» линии на фестивале можно послушать джазовую и барочную музыку, увидеть как популярные программы, так и премьеры новых проектов и сочинений.

Фото: Nikolay Titov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.