Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько шампанского можно выпить в новогоднюю ночь

Шампанское
Названа безопасная доза шампанского

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали дозу шампанского в новогоднюю ночь, чтобы после выпитого не болела голова. Подробности рассказал главный врач Василий Шуров.

«Допустим 1 бокал в час – если мы поставим такую дозировку, то ты красивый, ты веселишься, успеваешь потанцевать и покушать что-то. Если это бутылка в час, то ты стопроцентно будешь болеть наутро, а, может быть, еще захмелеешь», – отметил врач.

По словам Шурова, основную проблему за столом создают люди с алкогольной зависимостью, которые всегда торопят и подливают спиртное. В итоге человек выпивает гораздо больше, чем планировал изначально. Врач рекомендовал не ставить алкогольные рекорды, чтобы избежать проблем со здоровьем, передает РИАМО.

Напомним, пользуясь освежителями воздуха, мы можем даже не подозревать, какой вред наносим своему организму в этот момент. Аллерголог Надежда Логина рассказала «ФедералПресс», почему не стоит использовать распыляемые средства в квартире.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.