Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили о мощном ледяном дожде

Погода
Температура постепенно повысится до -2 градусов

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В среду в Москве может повыситься температура и начаться ледяной дождь. Подробности рассказала ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

По ее словам, на днях придет теплый атмосферный фронт.

«Так что погода нас ожидает облачная, с небольшим снегом. Во второй половине дня, ближе к вечеру, на фоне постепенного повышения температуры мы не исключаем вероятность гололедных явлений», – отмечает синоптик.

Температура постепенно повысится до -2 и -4 градусов. В Москве температура воздуха составит -1 и -6 градусов. По словам Волосюк, вечером в среду возможно потепление, передает РИА Новости.

«Ветер будет дуть с юга, со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление понизится и составит 744 миллиметра ртутного столба, это немного ниже московской нормы», – подытожила эксперт.

Напомним, астрономическая зима наступит в России в день зимнего солнцестояния, это произойдет 22 декабря. Об этом рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.