Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог объяснила, как избежать алкогольного отравления в Новый год

Застолье
В Новый год лучше не пить алкогольные коктейли

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Чтобы новогоднее застолье не обернулось алкогольным отравлением, достаточно соблюдать всего пару правил. Первое – нельзя пить спиртное на голодный желудок. Что еще поможет предупредить неприятное последствие, рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина.

«Употребление спиртного не должно происходить на пустой желудок. Еда, в которой содержится цинк и витамины группы B, снижает риск алкогольного отравления», – объяснила врач в разговоре с РИАМО.

Тананакина дополнила, что не стоит пить свыше двух напитков в ходе одного мероприятия. И лучше сделать выбор в пользу алкоголя в чистом виде, потому что в коктейлях намешано все и сразу.

«Также пить алкоголь следует малыми глотками», – отметила эндокринолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно выбирать шампанское для новогоднего застолья. Эксперт объяснил, каким параметрам стоит уделить особое внимание при покупке напитка.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.