Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Метеорологи предупредили об аномальной жаре в 2023 году

люди у фонтана
Лето в России не обязательно будет аномально жарким

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Британские синоптики заявили, что 2023 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова объяснила, угрожает ли аномальная жара россиянам.

«Когда говорят, что год будет самым жарким, учитывают всю температуру на всем северном полушарии», – заявила Позднякова.

Метеорологическая служба Великобритании опубликовала предварительный прогноз на 2023 год, в котором говорится, что он может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Предполагается, что температура воздуха превысит доиндустриальные показатели конца XIX века на 1,08-1,32 градуса.

Российские синоптики объяснили, что речь идет о среднегодовой температуре воздуха в среднем по полушарию. Это вовсе не значит, что в России будет аномально жаркое лето. Что касается РФ, среднегодовая температура воздуха в стране в последние несколько лет всегда положительно аномальна, сообщает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Гидрометцентре предупредили россиян о ледяных дождях и метелях.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.