Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве наградили лидеров реализации проекта «Безопасные качественные дороги»

Марат Хуснуллин
Марат Хуснуллин поздравил глав регионов с успешным завершением дорожного сезона

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялось награждение глав регионов – лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В награждении участвовали первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«В этом году у нас беспрецедентные масштабы работ. Всего за 2022 год в регионах страны благодаря федеральной поддержке удалось отремонтировать, реконструировать и построить более 21 тыс. км дорог», – отметил Марат Хуснуллин.

Он добавил, что главная цель национального проекта – повышение качества жизни россиян, именно с этой целью прошло обновление дорог к необходимым объектам, таким как больницы, школы, детсады и другие.

Составление списка лидеров происходило после анализа ряда критериев: достижение показателей цели, исполнительская дисциплина, исполнение контрольных точек по кассовому освоению и строительно-монтажным работам, организация информационного сопровождения и взаимодействие с общественностью.

Дипломами и символическими дорожными катками за достижение наилучших показателей награждены Тюменская область, Пензенская область, Республика Бурятия, команды Ульяновской и Белгородской областей, представители Ленинградской области и Севастополя, проектный офис Красноярского края, а также Республика Калмыкия. Кроме того, предстоит довручение дипломов и наград ряду других областей и республик.

Марат Хуснуллин поздравил глав регионов с успешным завершением дорожного сезона и поблагодарил за вклад в создание качественных и безопасных дорог.

Напомним, всего по проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошли работы на 6 тысячах объектов, общая площадь ремонта составила 134 млн. кв. м.

Фото: пресс-служба Росмолодежи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.