Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как правильно падать в гололед, чтобы не травмироваться

Врач
Важно правильно согнуть руки, чтобы уменьшить вероятность перелома

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Чтобы получить меньше травм или вовсе их избежать во время падения в гололед, стоит страховать тело двумя согнутыми в локтях руками. Уменьшить вероятность переломов также может высокий подъем обуви, рассказал травматолог-ортопед Данил Бактышев.

«При падении на гололеде лучше страховаться двумя руками, чтобы нагрузка направлялась не на предплечье, а именно на ладонь, тогда будет меньше шансов получить перелом руки», – отметил травматолог.

По словам Бактышева, важно, чтобы при падении угол между предплечьем и землей составлял меньше 90 градусов. Уменьшить вероятность передомов лодыжек и ног поможет высокий подъем обуви и хорошая ее фиксация. В таком случае нога уверенно закреплена, а значит, шанс получить перелом меньше.

Необходимо сгибать голову при падении или прижимать подбородок к грудной клетке, чтобы избежать травм затылка, сообщает РИАМО.

Ранее стало известно, в каких случаях туристам не предоставят страховку. Об этом рассказали специалисты «АльфаСтрахования».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.