Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин получил в подарок книгу с сочинениями жителей ЛДНР и принял участие в «Елке желаний»

Путин
Участники конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» смогли пообщаться с Владимиром Путиным

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В преддверии заседания Госсовета по реализации молодежной политики Владимир Путин лично пообщался с участниками и победителями платформы «Россия – страна возможностей». Также президент традиционно принял участие в проекте «Елка желаний».

Координатор спецпроектов платформы в ДНР и куратор проекта «Спасибо, братцы!» по работе с мобилизованными студентами из ДНР и ЛНР Никита Киосев вручил президенту книгу с сочинениями победителей конкурса «Пишем будущее», где собраны молодежные сочинения жителей новых территорий РФ. Также он поблагодарил Путина за решение вернуть студентов из Донбасса обратно на учебу и передал президенту письмо от победительницы конкурса «Пишем будущее» Анастасии Мирошкиной.

Конкурс «Пишем будущее» был запущен для молодежи из новых регионов РФ. В этом конкурсе ребятам предстояло написать эссе, в котором они делятся мыслями о том, что считают важным, каким видят свое будущее и будущее родины.

Студент Ярославского государственного университета Никита Баранов рассказал президенту о конкурсе для разработчиков видеоигр «Начни игру» платформы «Россия – страна возможностей» и предложил сыграть в одну из созданных его командой игр.

Всероссийский конкурс «Начни игру» Владимир Путин поддержал в апреле на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».

Участница, одна из авторов и организатор проведения фестивалей по разделению отходов «Второе дыхание» Ульяна Белова поделилась с президентом мыслями о важности развития экологического мышления у россиян и рассказала о конкурсе, который поможет этого достичь.

В популяризации экологии Беловой помогает ее ученик и участник проекта «Экософия» Глеб Моисеев, который с детства сочиняет экологические сказки и волонтером работает с особенными детьми.

Президент также принял участие в ежегодной акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной», где каждый может помочь исполнить желания детей и пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / via GlobalLookPress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.