Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» запустила акцию «С Новым годом, ветеран!»

Ольга Занко в день запуска акции лично поздравила ветерана
Ольга Занко в день запуска акции лично навестила и поздравила ветерана Великой Отечественной войны

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия» запустили международную акцию «С Новым годом, ветеран!». В ее рамках планируется поздравить более 18 тысяч ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войны, участников спецоперации и их семьи.

«Третий год подряд «Волонтеры Победы» и «Единая Россия» проводят эту добрую и очень важную акцию. Мы стараемся каждому нашему герою подарить сказочное, новогоднее настроение», – подчеркнула председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Волонтеры также вручают подарки в новых регионах России. По словам Занко, сейчас там проживает 676 ветеранов. В ЛНР добровольцы дарят теплые пледы, продуктовые наборы, витамины, открытки и письма, написанные российскими школьниками. Так, волонтеры поздравили ветерана ВОВ Чайкина Виталия Тимофеевича, который несколько дней назад справил свое 96-летие.

Сама председатель штаба «Волонтеров Победы» в день запуска акции поучаствовала в поздравлении ветерана ВОВ Рудинского Евсея Яковлевича. Добровольцы вручили ему подарки в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Евсей Яковлевич, в свою очередь, поведал гостям разные военные истории.

«Мне в жизни очень повезло: я воевал за Родину и вернулся живым, моими товарищами были выдающиеся летчики, Герои Советского Союза. Я прошел большой путь.
Спасибо большое дорогим добровольцам за то, что постоянно заботитесь о нас, ветеранах», – поблагодарил ветеран.

В Амурской области ветеранов осталось не так много – всего 36 человек. Но все равно полным ходом идет подготовка подарков. Вручать их героям будут волонтеры и представители партии, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

К акции подключаются и местные жители. Так, 2-летний Денис вместе с мамой сделал открытку, которую добровольцы вручат ветерану.

Волонтеры навестили пожилых людей и в селе Новый Порт, которое находится за Полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе. Активисты в новогодних костюмах вручили героям подарки, передали открытки и «Письма Победы».

До Нового года и в январские праздники добровольцы будут навещать ветеранов, вручать им подарки и дарить хорошее настроение.

Фото: пресс-служба ВОД «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.