Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители конкурсов «Россия – страна возможностей» провели для детей в ЛНР мастер-классы и вручили подарки

Мастер-класс
Взрослые вместе с детьми украсили узорами новогодние елочки, звезды и ангелов

ЛУГАНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Победители и выпускники различных проектов платформы «Россия – страна возможностей» посетили луганский санаторий «Незабудка», провели для детей мастер-класс по созданию глиняных игрушек и вручили новогодние подарки.

«Детям очень понравилось мероприятие. Они видят, что их любят, заботятся о них. Все, что мы делаем, мы делаем для детей», – поделился победитель конкурса «Лидеры России», министр образования и науки Луганской народной республики Иван Кусов.

В санатории «Незабудка» находятся сироты, дети с освобожденных территорий, пострадавшие во время боевых действий и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Кусов рассказал им о семейных традициях празднования и о важности верить в свои мечты.

Пообщаться с ребятами и поздравить их с наступающим Новым годом пришли участники проекта «Пишем будущее» и выпускники «Мастерской новых медиа». Взрослые вместе с детьми украсили узорами новогодние елочки, звезды, ангелов, пряничных человечков и многие другие фигурки.

Директор «Незабудки» Александр Шабанов поблагодарил гостей за мастер-класс и подарки воспитанникам. Расписанные детьми елочные игрушки украсят елки и помещения санатория. Подарки от платформы получили 102 ребенка, всего же в ЛНР отправят новогодние сюрпризы 1400 детям.

Помощь и содействие в организации мероприятия оказало Министерство труда и социальной политики ЛНР.

Фото: пресс-служба платформы «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.