Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Утренники для детей из Донбасса стартовали в Москве

Украшенный к Новому году город
планируется организовать утренники почти для 300 ребят

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Первое новогоднее мероприятие для детей из Донбасса прошло в Москве. Всего в столице планируется организовать утренники почти для 300 ребят.

«Сегодня мы открываем череду новогодних праздников, которые организованы посольством Донецкой народной республики при помощи наших добрых друзей. Сегодня начинаются новогодние праздники здесь, в Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева, которому исполнилось 95 лет», – рассказала журналистам ТАСС глава представительства ДНР Ольга Макеева.

В понедельник, 26 декабря, запланирована торжественная новогодняя елка. Это мероприятие организует Союз кинематографистов России.

Новогодние утренники пройдут при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, представителей Мордовии, Ярославской области и сотрудников администрации президента.

В мероприятиях по всей стране примут участие тысячи детей из Донбасса, уверена глава представительства ДНР. Она отметила, что многие из них провели все детство в условиях войны.

«Такие праздники и мероприятия, дружеские, сердечные встречи, помогают нашим детям по-другому посмотреть на мир, поверить в то, что есть добро, друзья, братья и что обязательно нужно объединяться, тогда во всем мире обязательно наступит прочный мир», – сказала Макеева.

Как ранее писал «ФедералПресс», президентская платформа «Россия – страна возможностей» подарит ребятам из ДНР 1600 новогодних подарков. Их получат дети погибших военных и ребята, которые пострадали от обстрелов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.