Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сто добровольцев отправятся защищать Донбасс

СВО
Добровольческий отряд проходит военную подготовку и боевое слаживание

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Сто бойцов добровольческого отряда Российского Союза Боевых Искусств «Союз» (РСБИ) отправятся защищать Донбасс. Сейчас они проходят подготовку. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата президента РФ в ДФО.

Сто добровольцев из РСБИ отправятся защищать Донбасс от агрессии украинских нацистов. Об этом сообщают в пресс-службе аппарата президента РФ в ДФО.

Добровольческий отряд проходит военную подготовку и боевое слаживание на базе Российского университета спецназа в Гудермесе (Чеченская Республика). Она завершится 5 января, затем бойцы отправятся в зону СВО.

С бойцами встретились первый заместитель руководителя администрации президента РФ, обладатель 6-го дана айкидо айкикай Сергей Кириенко и полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. На встрече присутствовал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Люди разных национальностей нашей страны в одних окопах защищают Россию. Люди разного вероисповедания на разных языках молятся за победу. Это важно. Это гарантии того, что мы победим. Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто вносит в это свой вклад», – сказал Сергей Кириенко.

По мнению Юрия Трутнева, необходимо победить как можно скорее и заплатить при этом самую минимальную цену.

«Мы предложили Владимиру Путину создать центры подготовки, чтобы подготовить ребят. В Гудермесе такую работу уже провели. Сегодня работает центр обучения бойцов не только для Чечни, но и для значительной части страны. Будем вместе создавать такие центры на других территориях, чтобы как можно быстрее победить», – отметил Трутнев.

В отряд добровольцев вошли мастера боевых искусств и спортивных единоборств. Занятия проводят инструкторы университета спецназа с большим опытом участия в боевых действиях. Обучение проходят 96 человек. На днях к ним присоединятся еще четыре добровольца. Добровольческий отряд будет насчитывать сто бойцов.

«Мы довольны, что можем помогать нашим военным. Из центра уходят добровольцы, настоящие мужчины. Сейчас сюда очередь, каждый день приезжает по сорок – пятьдесят человек», – заявил Рамзан Кадыров.

Обучение идет по различным видам военных дисциплин – занятия с боевой стрельбой, инженерная подготовка, занятия по топографии. На основе индивидуальных способностей добровольцев инструкторы назначают их по отдельным направлениям: оператор БПЛА, снайпер, гранатометчик, минометчик. Отряд получил полное материально-техническое оснащение – военную технику, защитную экипировку, квадрокоптеры, средства связи и радиоэлектронной борьбы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что умер экс-главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ Алексей Маслов.

Фото: пресс-служба аппарата президента РФ в ДФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.