Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2023 году между Россией и Тунисом откроются регулярные и чартерные рейсы

Россияне смогут регулярно летать в Тунис, начиная с весны

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Весной 2023 года туристы смогут регулярно летать из России в Тунис. О том, что такая возможность появится, сообщило представительство Туниса в РФ.

«Мы провели переговоры с российскими туроператорами, которые традиционно работали с Тунисом. Все готовы снова предлагать туры, но нужно решить вопрос с авиасообщением, нужны самолеты», – сообщили в Национальном офисе по туризму Туниса.

Представители России и Туниса договорились запустить регулярные и чартерные рейсы, чтобы увеличить поток туристов в африканское государство. Вероятно, туры станут доступны уже весной 2023 года, пишет АТОР.

После того как все антиковидные ограничения были сняты, Тунис так и не восстановил связи с Россией, поэтому количество туристов в стране снизилось на 40 %, если сравнивать показатели 2019 и 2022 годов. Сейчас рейсы между странами выполняет лишь одна авиакомпания – Nouvelair, однако для покупки билетов не подходят карты российских банков.

Напомним, прямые рейсы из России до Туниса открылись 17 августа. Путь из Москвы или Санкт-Петербурга до Монастира занимает 4 часа, сообщает «ФедералПресс». В 2022 году всего 10 тысяч россиян посетили африканский курорт.

Фото: Полина Зиновьева/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.