Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили самые бюджетные туры для отдыха зимой

Море
По самым выгодным ценам россияне могут улететь в Сочи и Эмираты

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Путешествие в Новый год или новогодние праздники может влететь в копеечку, поэтому лучше для отпуска выбирать период до праздника или после 8 января. Об этом заявил эксперт по туризму Николай Мельник, назвав самые бюджетные зимние направления для российских туристов.

«Если говорить про путешествия внутри страны, то дешево можно улететь в Сочи, Адлер, Лазаревское. Цена за тур стартует от 7 000 рублей. В него включены перелеты, недельное проживание и трансфер. Красная Поляна начинается от 10 000 – 15 000 рублей на человека с перелетом», – сказал он в разговоре с «Лентой.ру».

Если рассматривать внешний туризм, то, по словам Мельника, сейчас все рекорды бьет ОАЭ. Туда можно улететь на неделю всего за 25 000 рублей на одного.

Далее идет Египет. За авиабилеты, проживание и питание по тарифу «все включено» туроператоры просят от 30 000 рублей на персону.

Но самое популярное направление в настоящее время – Шри-Ланка. Эта страна – аналог Таиланда, только намного дешевле.

«В республику летает авиакомпания Azur Air. Ценник довольно приятный – 45 000 рублей на человека», – дополнил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в каких странах россиянам можно недорого отдохнуть перед Новым годом. Туроператоры подготовили несколько бюджетных вариантов на популярных морских курортах.

Фото: Walter Bibikow / Danita Delimont / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.