Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Гидрометцентре рассказали, какой будет погода в новогоднюю ночь в Москве

Москва
Москвичам пообещали мягкую погоду

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Синоптики сообщают, что последняя неделя года в Москве будет снежной и теплой. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какой будет погода в новогоднюю ночь в столице.

«Новогодняя ночь будет мягкой, очень мягкой. Это значит, что температура будет около нуля, от -3 до +1 градусов и небольшие осадки. В новогоднюю ночь можно будет кататься на санках, лепить снежную бабу», – сообщил Роман Вильфанд.

Кроме того, эксперт спрогнозировал небольшие осадки, однако неизвестно, в каком виде они будут. Как сказал Вильфанд, это останется в тайне до самого праздника, потому что все зависит от температуры.

Эксперт также подчеркнул, что в последнюю неделю уходящего года выпадет много снега. По его словам, декабрь 2022 года станет рекордсменом по количеству осадков.

Обильные осадки нагрянут в Москву уже во вторник. Однако снег будет быстро таять, потому что температура воздуха может подняться до +5 градусов, передает Общественная служба новостей.

Ранее «Народные новости» писали, что в Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь обещают дождь.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.