Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему взрослые не смогут отметить Новый год, как в детстве: ответ психолога

праздник
У взрослых свои радости в Новый год

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Некоторым взрослым в Новый год хочется испытать те же самые чувства, которые были у них в детстве. Психолог Лариса Выжва в разговоре с «ФедералПресс» объяснила, почему этого сделать не получится.

«Ребенком, к сожалению, стать невозможно, и вернуть радость новогоднего праздника, как в детстве, тоже невозможно», – объяснила эксперт.

Все дело в том, что праздник у взрослых тоже есть, однако он проходит немного иначе, но это не значит, что хуже. У взрослых людей просто свои радости: никто не ограничит в том, чтобы съесть килограмм мандаринов, пять порций оливье или ложиться спать поздно.

Если вы любите наряжаться, ходить по домам всех поздравлять – замечательно. Но дело в том, что вы это делаете не как ребенок, а как взрослый, поэтому не нужно возвращать радость праздника, как в детстве.

Больше всего в этом вопросе людей волнует «свежесть восприятия», ведь она уже далеко не такая, как в детстве. И это логично, ведь человек к условным 35 годам много в жизни испытал – были и потери, и приобретения, он много пережил. Именно поэтому стоит ориентироваться на свои критерии оценки, а не детские, объяснила Лариса Выжва.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что психолог посоветовала выбирать подарки с учетом языков любви.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.