Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно загадать желание в Новый год: совет психолога

новый год
После Нового года не стоит забывать про свои желания

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Чтобы получить желаемое в Новом году, важно не только правильно загадать желание, но еще и двигаться в сторону его исполнения. Такое мнение в разговоре с «ФедералПресс» высказала психотерапевт Наталья Наумова.

«Загадывать можно сколько угодно желаний. Но важно помнить про них, а не просто выписать на листок и забыть», – сразу же отметила психолог.

Наталья Наумова уверена, что вообще стоит обратить внимание на желания: ведь так вы озвучиваете свои потребности, понимаете, что хотите. И вот в такие моменты не стоит себя ограничивать.

Стоит помнить, что сбываются именно те мечты, которым мы уделяем внимание. Поэтому сосредоточиться лучше на важном, а не на всех мелких желаниях, что пришли в голову.

Во время загадывания желаний важно представить каждую мечту, почувствовать, представить, как вы будете себя ощущать, когда получите желаемое. Однако без действий это работать не будет.

Нужно каждый день задавать себе вопрос: «А что я могу сделать, чтобы приблизиться к ее исполнению?».

Загадывая желание, важно мыслить позитивно, желать добра, а не плохого. Также важно загадывать желания «в добром виде» и не использовать «не». Обычно эта частица выбрасывается мозгом и не воспринимается. И важно пожелать добра даже врагам, ведь все то, что мы говорим, возвращается к нам. В таких ситуациях лучше отпустить что-то плохое, чем держать в себе, считает психолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что украшение новогодней елки важно провести правильно, чтобы привлечь в жизнь то, что давно хотели.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.