Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где лучше всего встретить Рождество: список городов

Великий Устюг
Туристам рассказали, куда отправиться на Рождество

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, в какие города страны лучше всего поехать на рождественские гуляния. Список составили эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, специалисты по экономике впечатлений и менеджменту в туризме.

«Говорят, что желание, загаданное на Новый год в Великом Устюге, обязательно сбудется – ведь тут находится резиденция Деда Мороза. А этот волшебник радует только детей, но и взрослых. Он живет в 12 километрах от города между селами Лопатниково и Сывороткино», – отмечают эксперты.

В Устюге туристы смогут осмотреть резной Терем Деда Мороза, посетить 28 церквей, покататься на коньках и лыжах.

Также в список попал Ростов Великий, который включен в Золотое кольцо России. Рождество здесь отмечают с размахом. Водят хороводы вокруг костра, вспоминают фольклор. Кроме того, россиянам посоветовали посетить Суздаль, Муром, Мышкин, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что нельзя делать в новогоднюю ночь, чтобы не упустить удачу. Отмечалось, что ни в коем случае нельзя игнорировать праздник.

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.