Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников прогнозирует «много интересного» с COVID в 2023 году

Больница
Людям из групп риска, нужно заняться своим здоровьем

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В Китае вновь резко начала расти заболеваемость коронавирусом. Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, чего ждать России в 2023 году по заболеваемости COVID.

«Сегодня рвануло в Китае. Госпиталя переполнены, медицина не справляется! По данным одного Шанхайского госпиталя ожидают, что половина населения города в 25 млн человек будет инфицирована ближайшие дни. Для нас это значит, что в 2023 году и нас ждет много «интересного», – отметил эксперт.

По его словам, эффективных противовирусных препаратов не существует, есть лишь препараты, которые способны ускорить выздоровление. Александр Мясников добавил, что в данном случае путь один – переболеть. Людям из групп риска, нужно заняться своим здоровьем. Проводить закаливание, заниматься физкультурой, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, нормализовать вес. Также важно, чтобы у человека был позитивный настрой.

«С наступающим Новым Годом! Он обещает быть интересным!» – подытожил Мясников.

Напомним, в Китае журналисты узнали о заражении коронавирусом 37 млн человек за сутки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты заявляли, что сейчас коронавирус стал управляемым заболеванием.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.