Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил, как не получить травмы при запуске фейерверков

Салют
Россиянам рассказали в чем опасность фейерверков

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. При запуске любой пиротехники следует ознакомиться с инструкцией, которая к ней прилагается. Так считает инструктор-пиротехник компании «Русские фейерверки» Максим Мусинов. О главных правилах взаимодействия с салютами он рассказал «ФедералПресс».

«Тубу фейерверка стоит наполовину закопать в снег, удалить серебряную этикетку и поджечь на вытянутой руке, не наклоняясь над салютом, и удалиться на безопасное расстояние 15 метров», – отметил инструктор.

По словам Мусинова, поставить фейерверк следует на ровную жесткую поверхность, но главное не в сугроб, во избежание опрокидывания. Он рассказал и о безопасном расстояниии, с которого можно наблюдать салют. Все зависит от класса пиротехники:

  • 1-й класс – 5 метров;
  • 2-й класс – 7-9 метров;
  • 3-й класс – 15 метров и больше;

Напомним, во время новогодних праздников можно столкнуться с рядом неприятностей. Эксперт по правилам безопасного поведения в общественных местах в экстренных ситуациях Петр Фефелов рассказал, как человеку обезопасить себя в неприятных случаях.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.