Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

800 участников прошли в онлайн-этап конкурса «Лига Лекторов»

лекция
Участники испытывают свои силы в качестве лекторов

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Участники конкурса «Лига Лекторов» продемонстрировали свои навыки в публичном чтении лекций на региональном этапе. В Российском обществе «Знание» подвели итоги и рассказали, кто проходит дальше.

«Участники впервые очно выступали перед членами Экспертных советов в регионах, где они проживают. В итоге к следующему онлайн-этапу допущено 800 конкурсантов из более 9000, подавших заявки на конкурс», – говорится в сообщении Российского общества «Знание».

Больше всего прошедших этот этап было из Москвы – 191 конкурсант. Также активными оказались участники из Московской, Самарской, Ростовской, Саратовской, Челябинской, Свердловской областей.

Отмечается, что самыми молодыми лекторами оказались двое 19-летних студентов из Новосибирска и Санкт-Петербурга. А самым старшим – учитель московской школы.

Следующий этап конкурсантов ждет в январе 2023 года. Им предстоит подготовить лекции и выступить в режиме онлайн.

А завершится конкурс в апреле – слушатели выберут лучшего лектора, которого пригласят выступить в топовых вузах России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подведены итоги дистанционного этапа конкурса «Лидеры возрождения».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.