Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как избежать появления похмелья: советы врача

Алкоголь
Самый основной способ в борьбе с похмельем – это не перебирать с алкоголем

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Похмелье – это состояние организма, которое возникает в результате интоксикации, а именно отравления организма чрезмерным количеством этанола. Как избежать этого состояния, рассказала врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова.

«Безусловно, качество этилового спирта имеет значение, но даже в этом случае, чем большее количество алкоголя поступило в организм, тем тяжелее будет похмелье», – пояснила эксперт.

У некоторых людей есть индивидуальная непереносимость определенного вида алкоголя, добавила Тихомирова. Например, кто-то испытывает более тяжелое похмелье от красного вина, пояснила она.

В зависимости от индивидуальной реакции организма каждый вид алкоголя может повлиять по-разному на тяжесть похмелья, добавила Елена Тихомирова. Но часто оно возникает по причине поступления в организм чрезмерного количества алкоголя, цитируют врача «Известия».

«Поэтому самый основной способ в борьбе с похмельем – это не перебирать с алкоголем. Можно принять препарат, содержащий янтарную кислоту, а главное, пить как можно больше жидкости», – заключила врач.

Ранее «ФедералПресс» писал, что телеведущая Елена Малышева дала рекомендации по борьбе с похмельем.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.