Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин пригласил Си Цзиньпина в Москву

Владимир Путин
Президент отметил, что в наступающем году сотрудничество России и Китая продолжится

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Президент Владимир Путин пообщался с главой Китая Си Цзиньпином. Лидер России заявил, что Москва ждет его с визитом весной 2023 года.

«У нас с вами складывается очень хорошая традиция – в конце года говорить по видеосвязи, подводить итоги работы и намечать планы дальнейшего развития российско-китайских отношений», – отметил Путин.

Он добавил, что в наступающем году сотрудничество России и Китая продолжится. Он выразил надежду на личную встречу с президентом КНР и пригласил его приехать в Москву весной.

Владимир Путин считает, что визит Си Цзиньпина докажет миру прочность российско-китайской связи и станет главным политическим событием двух стран.

В заключение президент поздравил главу Китая с наступающим Новым годом и приближающимся новым годом по китайскому календарю – Праздником весны. Он пожелал счастья и здоровья Си Цзиньпину, а китайскому народу мира и процветания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин ввел квоты в вузах для героев спецоперации.

Фото: The Kremlin Moscow / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.