Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа опасная для смартфонов температура

Смартфон
Россиянам назвали опасную для смартфонов температуру

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Не стоит пользоваться смартфоном в мороз. Так считает IT-эксперт, руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников. Он рассказал, что может случиться с устройством из-за низкой температуры.

«Ваш смартфон охладится, а потом вы принесете его в тепло, и он нагреется. В результате такого перепада температур может образоваться конденсат, после чего гаджет придет в негодность», – отметил эксперт.

Речь идет о ситуациях, когда телефон долго продержали в холоде. Однако такое случается редко и от кратковременного пребывания на морозе гаджет почти не страдает.

Аккумулятор смартфона может выходить из строя при низкой температуре воздуха, но не стоит переживать, если он неожиданно потеряет заряд на холоде.

«Мгновенная разрядка батареи редко бывает связана с температурными перепадами. Ускоренная разрядка может произойти при перегреве батареи, это не зависит от погоды, это зависит от нагрузки, какую вы даете на смартфон», – отметил Половников.

Если температура воздуха не ниже минус 20 градусов, то холод не повлияет на работоспособность гаджета, передает радио Sputnik.

Напомним, в Google Play Store оказалось большое количество фишинговых приложений, которые используются мошенниками для кражи данных. Об этом сообщили в Роскачестве.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.