Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли пользоваться устаревшим смартфоном

Телефон
Гаджет можно продолжать использовать и без обновления

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Гаджет можно продолжать использовать и без обновления. Старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал о специфике работы таких гаджетов.

«В нем (смартфоне. – Прим. ред.) не будут «заделаны» бреши. Пользоваться таким гаджетом можно, но для простых задач – звонки, смс, а ценные данные и банкинг лучше с него удалить», – заявил эксперт.

По словам Кузьменко, практика многолетней поддержки смартфонов после того, как ему прекратили поступать обновления, не распространена среди смартфонов на Android.

Кузьменко подчеркнул, что корпорация Apple поддерживала iPhone 5s в течение шести лет. Но в дальнейшем все разработчики перестают поддерживать старые модели смартфонов, сообщает «Прайм».

«Поддержка компаниями даже довольно старых устройств в течение продолжительного времени до сих пор еще не стала повсеместным явлением», – заключил эксперт.

Ранее представители АТОР рассказали об «умных» гаджетах, которые сделают путешествие туристов еще приятнее.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.