Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах России с 6 января ожидаются аномальные морозы

Москва
В ряде регионов России ожидается похолодание

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Антициклон принесет сильное похолодание на всю европейскую часть России в ближайшие дни. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Мощный обвал холода ожидается не только в Москве, он будет повсеместным на европейской территории России. Температура ниже климатической нормы будет и в других регионах ЦФО, на Урале, и даже на юге России», – пояснил синоптик.

По его словам, похолодание ожидается в Северо-Западном, Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах. С 6 января в этих регионах температура будет ниже нормы на 8-16 градусов. На юге России похолодает после 7 января. Суровые морозы ожидаются на Урале, в регионе со среды будет 30-40 градусов ниже нуля. Экстренное предупреждение действует на территории Свердловской области и Пермского края, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиян предупредили о сильном снегопаде в Свердловской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.