МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил обращение на имя председателя российского правительства Михаила Мишустина с идеей урезать новогодние нерабочие дни, увеличив тем самым количество выходных в мае. Об этом сообщили в пресс-службе лидера партии.
«Глава партии Сергей Миронов отправил письмо Михаилу Мишустину с предложением перенести часть январских выходных на май», – отмечается в сообщении.
По мнению Миронова, россияне проводят новогодние праздники без пользы. К тому же многие в это время злоупотребляют спиртным, что небезопасно для их здоровья.
Ежегодно в России фиксируют множество запросов граждан на перенос части новогодних нерабочих дней на праздники весной, также дополнил политик.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с идеей сократить новогодние выходные выступили и в «Единой России». Депутат Максим Иванов считает, что нужно сделать три нерабочих дня, чтобы россияне не бездельничали. А вот в мае, по его мнению, люди как раз проводят время с пользой – например, сажают картофель. Поэтому эти выходные сокращать не стоит.
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com