Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд напомнил, сколько дней россияне отдыхают в январе

Москва
В январе россияне будут отдыхать девять дней

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Россиянам напомнили, сколько выходных дней приходится в этом году на новогодние каникулы. Информацию Минтруд опубликовал в телеграм-канале.

«В январе 2023 года новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. А поскольку 31 декабря – это суббота и тоже нерабочий день, то новогодние выходные увеличатся до 9 дней», – поясняет ведомство.

Также Минтруд отметил, что выходные, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, переносятся в 2023 году. Так, с 1 января выходной переносится на 24 февраля, а с 8 января переходит на 8 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России предложили сократить новогодние праздники и работать 6 дней в неделю. С данной инициативой выступили «Коммунисты России». Отмечалось, что страна должна работать на оборону. Отдыхать же предлагалось только 31 декабря, 1 и 2 января. Также отдых предлагалось сделать на Рождество, 7 и 8 января.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.