Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителем конкурса «Классная тема!» стал учитель физики из Нальчика

Классная тема!
Семь лучших учителей страны боролись в финале в прямом эфире

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Финал всероссийского конкурса «Классная тема!» состоялся в прямом эфире телеканала «Россия». За первое место боролись семь финалистов, Аслан Кашежев оказался лучшим.

«Попасть в телевизор было моей мечтой с самого раннего детства!» – признался победитель.

И «в телевизоре» учитель физики из Нальчика теперь, похоже, закрепится надолго, ведь по правилам конкурса его победитель в качестве приза получает шанс создать собственное шоу на одном из главных телеканалов страны. Разработка авторского проекта Кашежева уже началась.

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, поэтому такое яркое его начало, как демонстрация в прямом эфире живых, оригинальных, по-настоящему интересных уроков от лучших учителей страны онлайн, стало символичным.

«Это зрелищное шоу, уверен, только начало большого пути, на котором мы повстречаем ярких, отзывчивых, эрудированных, талантливых учителей, которые творчески подходят к каждому уроку и становятся примером для детей», – прокомментировал результаты проекта министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В финал вышли также учитель истории из Санкт-Петербурга Ксения Медведева, учитель биологии из Владивостока Екатерина Лопаткина, преподаватель русского и литературы из Великих Лук Татьяна Рассолова, математик из Белгорода Юлия Симакова, химик из Калуги Наталья Тараканова и учитель географии из Подольска Павел Красновид. Все педагоги представили блестящие уроки в прямом эфире. К примеру, зрители смогли увидеть уникальный урок биологии с демонстрацией чудес иллюзий и блестящую викторину, посвященную фразеологизмам. Другому педагогу на импровизированном уроке химии в прямом эфире удалось объяснить на примере влюбленности, как работают гормоны.

Однако Аслан Кашежев, разложивший в прямом смысле слова по нотам три закона Ньютона, взорвал зрительный зал – аплодисменты гремели долго. Оказалось, что победитель шоу не только талантливый педагог, но и отличный вокалист.

Читайте также: в России предложили запретить праздновать Хэллоуин.

Фото: пресс-центр конкурса «Классная тема!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.