Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия соблюдает режим прекращения огня, несмотря на обстрелы со стороны Украины

военный и HIМARS
Украинские войска обстреливают российские позиции и населенные пункты

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Украинские войска продолжают обстрелы, несмотря на объявленный Россией режим прекращения огня. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны.

«Киевский режим в течение суток продолжал вести артиллерийские обстрелы населенных пунктов и российских позиций», – заявили в ведомстве.

Украинские боевики более 60 раз обстреляли территорию ДНР, в Херсонской области зафиксировано 17 случаев обстрелов, в Запорожской – 31 случай. По жилым кварталам Донецка украинцы выпустили свыше 60 крупнокалиберных снарядов, по Макеевке нанесли удар из РСЗО HIMARS.

Вместе с тем российские войска соблюдают вдоль линии боевого соприкосновения режим тишины, который начал действовать в 12 часов 6 января. Несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины, ВС РФ будут соблюдать его до полуночи 7 января.

С призывом установить рождественское перемирие на Украине выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава государства Владимир Путин приказал войскам соблюдать режим прекращения огня. Власти Киева предложение о перемирии отвергли.

Ранее «ФедералПресс» писал, что патриарх Кирилл назвал главное условие прекращения конфликта на Украине.

Фото: U.S. Marines / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.