Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Германии испугались ядерной войны после нового требования Украины

украинский военный на фоне разрушенного дома
Немцев беспокоят растущие запросы Киева

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. В Германии раскритиковали замглавы МИД Украины Андрея Мельника за очередное требование оружия. Немецкоязычные пользователи соцсетей заявили о риске ядерной войны на фоне растущих аппетитов Киева.

«Удивительно, что вы еще не потребовали ядерные боеголовки вам предоставить», – написал один из пользователей Twitter.

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник заявил, что Европа и США должны выделить Киеву еще больше оружия. В новом списке пожеланий украинских властей оказались истребители, военные корабли, подводные лодки, баллистические ракеты и большое количество ПВО.

Немцы предположили, что с такими требованиями Киев скоро заговорит о ядерном оружии и попросит «1200 водородных бомб». Пользователи отметили, что алчность «украинских разжигателей войны» все сильнее приближает мир к началу третьей мировой войны.

«Вы и ваша страна – посмешище. Вам нужно и это, и то, и еще несколько миллиардов сверху. Проще уже назначить вместо Зеленского министра обороны Германии Ламбрехт», – цитирует немцев РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия соблюдает режим прекращения огня, несмотря на обстрелы со стороны Украины.

Фото: Mykhaylo Palinchak / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.