Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Британии заявили, что здоровье Елизаветы II подорвали нападки принца Гарри

принц гарри и меган маркл
Нападки принца Гарри на семью пагубно повлияли на здоровье Елизаветы II

ЛОНДОН, 7 января, ФедералПресс. Поведение принца Гарри, резко критикующего британскую королевскую семью, могло серьезно навредить здоровью Елизаветы II. Об этом сообщает издание Telegraph со ссылкой на близкие к покойной королеве источники.

«Это действительно оказало влияние на нее. Она потеряла принца-мужа, затем постоянные нападки со стороны горячо любимого внука наложили свой пагубный отпечаток», – заявил один из друзей Елизаветы II.

В близком окружении покойной королевы Великобритании считают, что на таком этапе жизни Елизавете было тяжело переносить травлю королевской семьи со стороны внука. Многие из друзей монарха уверены, что обвинения, которые предъявляли семье принц Гарри со своей женой, пагубно повлияли на здоровье Елизаветы II.

Принц Гарри и Меган Маркл отказались от выполнения королевских обязанностей и сбежали из страны почти три года назад. Весной 2021 года они дали скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинили британскую королевскую семью в безразличии и даже расизме.

Елизавета II, правившая Великобританией больше 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года на 97-м году жизни.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нового короля Великобритании Карла III дважды закидали яйцами.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.