Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам понадобится справка о вакцинации от коронавируса для путешествий в Таиланд

Вакцинация
В список допущенных прививок от коронавируса для полета в Таиланд вошли «Спутник V» и «Спутник лайт»

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Россияне должны будут предъявить справку о вакцинации от коронавируса для полета в Таиланд. Подробности об этом на своем сайте опубликовала российская авиакомпания Azur Air.

«Пассажирам старше 18 лет для регистрации на самолет в Таиланд с 9 января потребуется справка о вакцинации или выздоровлении от коронавируса», – говорится в сообщении.

Подойдут справки и о любых вакцинах, которые одобрили в ВОЗ и Минздраве Таиланда. Если человек переболел коронавирусом и имеет подтверждение об этом, он также может посетить страну. Однако с периода болезни должно пройти не более 180 дней.

В список допущенных прививок от коронавируса вошли «Спутник V» и «Спутник лайт». Если сделана прививка двухкомпонентным средством, то надо, чтобы оба компонента были приняты не менее чем за 14 дней до вылета. Кроме того, если человеку противопоказана вакцинация, то для этого рекомендуется предъявить соответствующие документы.

По данным СМИ Таиланда, новые правила начнут действовать на территории страны с 9 по 31 января.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.