Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Соцфонде РФ раскрыли подробности об индексации пенсий в январе

Пенсионеры
Индексацию пенсий заметит 31 миллион человек

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Не все пенсионеры в России ощутят на себе индексацию выплат. Социальный фонд РФ публикует подробности о том, кому все-таки повысят пенсию в январе.

«Речь идет о неработающих людях, получающих страховую пенсию. Их ежемесячная выплата вырастет в среднем на одну тысячу рублей. Однако у каждого размер повышения будет индивидуальным – на 4,8 %», – говорится в сообщении.

Индексацию пенсий заметит лишь 31 миллион человек. Остальным категориям пенсионеров – работающим, военным и получателям социальных пенсий – повышение обещают позже. В Социальном фонде России отмечают, что график индексации выплат по линии ПФР будет прежним. Повышение пенсий будет производиться в разное время.

Напомним, после длинных январских выходных российским пенсионерам, которые не получили деньги до Нового года, начнут приходить выплаты. Минимальный размер выплат составит 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.