Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума ответит на высказывания артистов, выступивших против России

госдума рф
В ГД могут выработать ответную реакцию на русофобские заявления артистов

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. В Госдуме хотят обсудить ответную реакцию на высказывания артистов, которые выступают против России. Заявления актера Артура Смольянинова, который захотел убивать русских, могут стать поводом для законодателей поводом задуматься. Об этом сообщила депутат ГД Яна Лантратова.

«Нам с коллегами надо это обсудить, подумать, как реагировать и должна ли быть реакция на подобное», – сказала Лантратова.

Депутат прокомментировала выступление сбежавшего в Прибалтику актера Артура Смольянинова, который заявил, что хочет убивать русских. В последнем интервью он рассказал, что занимает позицию Украины, а на Россию ему «наплевать», даже если вся страна превратится в «радиоактивный пепел». Парламентарий отметила, что такие радикальные заявления должны стать поводом для размышления.

«Рада, что он уехал, для нашей страны это очень хорошее решение», – заявила Лантратова.

Она добавила, что артисты, которые сейчас высказываются против русских, не видели настоящего горя жителей Донбасса, ведь в это время они развлекались, пили шампанское на корпоративах и зарабатывали деньги, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из российских артистов поддержал Пугачеву, назвавшую русских «тварями».

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.