Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финансовый консультант объяснила, как сэкономить на оплате ЖКХ

квитанции
Коммунальные платежи можно уменьшить

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. С декабря 2022 года в России выросла стоимость ЖКХ в среднем на 9 % по стране. Сертифицированный финансовый консультант Татьяна Волкова объяснила, как можно сэкономить на коммунальных платежах.

По словам Татьяны Волковой, россиянам стоит обратить внимание на субсидии и льготы, которые полагаются в зависимости от состава семьи. Также важно изучить, как количество прописанных людей в одной квартире влияет на тарифы. Эксперт отмечает, что если есть такая возможность, то стоит уменьшить их число, передает Vnimanie.pro.

Также важно следить за расходами. Ориентироваться на количество прописанных – не всегда выгодно, поэтому лучше обзавестись счетчиками.

Обычные лампы также стоит заменить на энергосберегающие. А энергозатратные процедуры, например запуск стиральной машины, лучше проводить по ночам. Технику лучше по возможности использовать современную и качественную, которая тратит меньше электричества.

Ранее «ФедералПресс» писал, что и на сколько подорожает в России в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.