Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK запускает новый сезон «Цифрового ликбеза»

Урок
Материалы «Цифрового ликбеза» можно использовать на уроках

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. VK и АНО «Цифровая экономика» запускают очередной сезон всероссийского образовательного проекта в области цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Программа направлена на обучение подрастающего поколения безопасному поведению в интернете.

«По статистике порядка трети школьников хотя бы раз сталкивались с кибербуллингом, небезопасным контентом или мошенничеством в Сети. Очень важно обучать детей правилам поведения в интернете», – прокомментировал гендиректор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

Организаторы проекта создали серию образовательных видеороликов, в которых эксперты научат школьников азам цифровой грамотности и правилам защиты от цифровых атак в современном мире. Учащиеся узнают, как отличить фишинговую ссылку, научатся защищать личную информацию в Сети и правильно вести себя при встрече с кибербуллингом.

Ролики рекомендованы детям от 6 лет, посмотреть их можно с родителями или учителями на сайте проекта. Материалы «Цифрового ликбеза» также будут полезны и преподавателям, их можно использовать на уроках ОБЖ, информатики или родительских собраниях.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.