Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислила полезные зимой сезонные продукты

Диета
Россиянам также рекомендовали есть хурму

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Россиянам назвали самые полезные сезонные продукты, которые помогут сохранить бодрость и здоровье зимой. Подробнее о них рассказала руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская.

«Авокадо – не слишком привычный продукт для многих, но очень полезный. Его плоды содержат нужные организму полиненасыщенные жирные кислоты, витамин С, фосфор, магний», – отметила врач.

Она подчеркнула, что мандарины являются отличным источником витаминов С, А, Е и витаминов группы В. Полезна не только их мякоть, но и эфирные масла и флавоноиды, которые содержатся в кожуре. По словам Малиновской, стоит употреблять и квашеную капусту, потому что она полезна для пищеварения и содержит в себе витамины группы В, С и К, фосфор, калий, цинк. Стоит выбирать этот продукт без сахара.

Россиянам также рекомендовали есть хурму, богатую витаминами группы В, А, РР, С, железом, кальцием и йодом, особенно важным для работы щитовидной железы, пишет «Мослента».

Напомним, многие знакомы с правилом «не есть после шести», а также с другими ЗОЖ-рекомендациями. Рассказываем, все ли из них действительно работают, а какие все же являются мифами.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.