Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны предупредили, что Украина готовит взрыв зернохранилища в Харьковской области

Украина готовит взрыв зернохранилища, чтобы обвинить Россию
Киев хочет добиться новых поставок оружия в страну

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Украинские спецслужбы хотят устроить очередной теракт, чтобы обвинить Россию. Об этом информирует Минобороны РФ.

«В населенном пункте Караичное Харьковской области украинской спецслужбой осуществляется минирование зернохранилища, после подрыва которого Российская Федерация будет обвинена в якобы «намеренном уничтожении запасов зерна на Украине», «провоцировании голода» и «срыва», таким образом, «зерновой сделки», – говорится в сообщении штаба.

В военном ведомстве рассказали подробности готовящейся диверсии. По предварительной информации, для подготовки взрыва в город Волчанск прибыли группа украинских специалистов по минно-взрывному делу и сотрудники спецслужб. Само зернохранилище принадлежит одному из внештатных работников СБУ.

В Минобороны РФ подчеркнули, что таким образом Киев хочет добиться новых поставок оружия в страну перед встречей членов НАТО в Германии на следующей неделе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Киеве, Киевской и Одесской областях ввели блэкаут из-за возможных ракетных ударов со стороны России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.