Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Расторгуев раскрыл смысл названия любимой группы Путина

Расторгуев
Название пришло на ум лидеру коллектива во время поездки в метро

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев рассказал, откуда появилось название группы. Придумать его помог продюсер Игорь Матвиенко.

Расторгуев говорит, что название группы пришло ему в голову во время поездки в метро. После этого он предложил Матвиенко назвать коллектив именно так. Также известно, что «Любэ» – любимая группа президента России Владимира Путина.

«Мы ехали с Игорем в метро на студию и стали думать, как назовем. Мне пришло в голову одно из жаргонных словечек моего детства – любэ. Оно означает «любой». Так и появилось название группы», – объясняет Расторгуев.

Группу «Любэ» создали 14 января 1989 года. Коллектив выступает и сегодня, сообщают «Народные новости». Бессменным лидером группы остается Николай Расторгуев. Коллектив играет музыку в жанре рока с добавлением элементов народной и военной песни.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем известен гитарист Джефф Бек. Музыкант много лет занимал лидирующие позиции в списке лучших гитаристов всех времен журнала Rolling Stone.

Фото: Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.