Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страны ЕС выдвигают невыполнимые визовые требования к российским туристам

Визовый режим
Страны ЕС ввели новые правила оформления виз для российских туристов, которые невозможно выполнить

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Страны ЕС выдвигают заведомо невыполнимые условия получения разрешений на въезд для туристов из России. Подробности рассказал статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов.

«В частности, требуют оплаты визовых сборов через западные банки или предъявления медицинского страхового полиса иностранного страховщика, что крайне проблематично в условиях беспрецедентных западных санкций», – говорится в сообщении.

Иванов подчеркнул, что к минимуму свели оформление россиянам многократных виз. Сейчас гражданам из России запретили въезд в Латвию, Литву, Польшу, Финляндию, Чехию и Эстонию. По информации замглавы МИД, на Западе «ужесточают условия въезда для российских туристов вплоть до полного прекращения выдачи им шенгенских виз», пишет ТАСС.

Напомним, для поездки в Хорватию россияне с января этого года могут получить шенгенскую визу. Рассказываем, где в России оформляют хорватский Шенген, какие документы нужны, сколько это стоит и придется ли сдавать биометрию.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.