Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США решают вопрос о возобновлении выдачи виз россиянам

США, Россия
Соединенные Штаты возобновят выдачу виз российским гражданам

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Для российских граждан могут возобновить выдачу американских виз. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс. Он уточнил, что новому послу США в России Линн Трейси в Москве нужно будет заняться кадрами для посольства, которые в том числе должны будут выдавать визы.

«[Линн Трейси предстоит] работать с российским правительством над улучшением кадрового состава посольства США, чтобы наше посольство могло выполнять основные функции, такие как, потенциально, даже выдача визы», – цитирует РИА Новости слова Неда Прайса.

Он пояснил, что трудности с выдачей виз возникли после того, как власти США в 2021 году запретили своему посольству нанимать на работу россиян, а также граждан из других государств.

Трейси с 2014 по 2017 год работала заместителем главы миссии в посольстве США в Москве. В сентябре стало известно: Россия согласилась, чтобы Линн Трейси назначили послом. Американка станет первой женщиной-послом в истории дипломатических отношений РФ и США.

Фото: Bulkin Sergey /news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.