Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» передала гуманитарную помощь для детей в Херсонской области

Логотип партии «Единая Россия»
Очень много детских вещей, все раздадим нуждающимся, рассказала Оксана Мороз

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Участники гуманитарной миссии «Единой России» и регионального отделения партии передали жителям Скадовского района Херсонской области коляски, кроватки и другие вещи для детей от рождения и до семи лет. Помощь пришла от Краснознаменского отделения «Боевого братства».

«Несмотря на то, что жизнь в Херсонской области постепенно налаживается, начинают работать институты власти, идут положенные выплаты и пенсии, все равно нуждающихся в различных видах поддержки и помощи еще очень много. Сейчас работаем по нескольким направлениям: поддержка жителей в самом регионе, поддержка бойцов на передовой и отработка проблемных вопросов, с которыми обращаются херсонцы, уехавшие в другие регионы страны», – заявил секретарь регионального отделения «Единой Россия» в Херсонской области, депутат Госдумы Игорь Кастюкевич, сообщает пресс-служба партии.

Гуманитарная помощь была передана сотрудникам отдела образования Скадовского района, которые перевезли ее на школьном автобусе, полученном от Минобразования России до Нового года. Начальник отдела образования Скадовского района Оксана Мороз рассказала, что обращения людей, приехавших из Херсонской области, не редкость: они нуждаются в вещах, особенно в детских.

«Мы обратились в «Единую Россию», и нам сегодня привезли все необходимое. Очень много детских вещей, все раздадим нуждающимся», – заявила она.

Переданная гуманитарная помощь поступит в садики, а одежда через учреждения образования будет адресно роздана нуждающимся.

Ранее «Единая Россия» и Readovka открыли пункты обогрева для жителей города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.